пятница, 10 октября 2014 г.

международный День ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ // Как попасть на очный приём к психологу в Абакане бесплатно

Сегодня празднуется международный День ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ. Это хороший повод просканировать свои мысли, ощущения, а также и психосоматическое состояние.

Многие из нас по-прежнему мечтают о "волшебной таблетке", растворяющей собственные негативные мыслеобразы, меняющей к лучшему наши взаимоотношения с близкими, а то и самих людей, нас окружающих...Задумываемся ли мы над тем, какие вопросы регулярно прокручиваются в наших мыслях?
Можем ли мы вообще ответить на вопросы, сформулированные подобным образом? Например, "За что мне это?" и "Почему у других всё гладко, а у меня...- и дальше множество вариаций на тему несправедливости Судьбы.
Почему мы продолжаем веровать в то, что, не отпуская обиду, мы можем каким-то образом влиять на нашего обидчика?
Для чего, ради чего мы решаем, что в нашей жизни уже поздно что-либо менять, и с привычной колеи нет никаких сил свернуть? Или, уверовав в то, что надо просто желать, и всё само придёт, мы ждём в кустах своего чуда...
Однако, желание - это начало, отличный повод чётко определить цель. Но нередко мы застреваем на наших "хочу", не двигаясь к "каким образом мне этого достичь". Вспомните, а не загадываете ли Вы n-ный раз подряд одно, всё ещё не сбывшееся желание под бой новогодних курантов?

Крайне важно, в каком контексте Вы смотрите на свою цель - как на проблему или как на возможность

Сетовать на судьбу - вовсе не поиск возможностей. Напротив, жалуясь, но не имея намерения действовать по разрешению сложившейся ситуации, мы, и в дальнейшем, лишаем себя сил. А та энергия, которую мы затратили на "выговаривание" негатива, ушла из нас, и, к тому же, разрядила нашего собеседника. А воз и ныне там.
Другое дело обстоит с конструктивным проговариванием проблемы - когда в нас есть оформившееся желание предпринять усилия, встать за штурвал Корабля собственной жизни. Когда я работаю с такими клиентами, несмотря на трудные обстоятельства, которые мы совместно "перевариваем", я не теряю силы, а, напротив, ощущаю душевный подъём. Потому что я знаю, такой человек обязательно найдёт свой путь в этой ситуации.

Также, привожу перечень служб и контактов, где Вы можете получить бесплатно психологические услуги в течение всего года.

БЕСПЛАТНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В АБАКАНЕ

ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ - для несовершеннолетних (ул. Чертыгашева, 120) - комплексная диагностика детей и подростков с выдачей письменного заключения с рекомендациями родителям, 8.00-17.00. Среди специалистов есть медицинский психолог, психиатр-нарколог. Приём по предварительной записи, регистратура (8-3902) 215-543, с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

АНТИКРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР  (ул. Ленина, 36) - ведёт работу по нескольким направлениям:

Круглосуточный телефон психологической помощи для детей, подростков и взрослых 8-800-250-44-25 Если Вам одиноко, вы переживаете утрату, не знаете, с чего начать решать ворох накопившихся проблем - позвоните в антикризисный центр в любое время.

Также, в этом центре Вы можете бесплатно прийти на приём к психологу или психиатру, для этого запишитесь в регистратуре (8-3902) 215-660, с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Отделение имеет психотерапевтический и физиотерапевтический кабинеты.




Консультационный пункт "Доверие"
http://мук.абакан.рф/
Деятельность консультационного пункта "Доверие" направлена на оказание помощи несовершеннолетнему в устранении причин, негативно влияющих на его поведение, успеваемость и посещаемость, в виде индивидуальных и групповых консультаций.
Специалисты МБУ "Центр ППМиСП" (ул. Маршала Жукова, 10)
также оказывают помощь родителям (законным представителям) в разрешении детско-родительских конфликтов, консультируют по вопросам воспитания детей в семье.
8(3902) 343-289, 8(3902) 343-290
Консультационный  пункт "Доверие" работает:
  • понедельник, вторник, четверг, пятница с 16.00 до 19.00
Консультации оказывают в следующих формах:
  • индивидуальное консультирование несовершеннолетних старше 15 лет в отсутствии родителей (законных представителей), в иных случаях с их согласия;
  • индивидуальное консультирование родителей (законных представителей) в отсутствии несовершеннолетнего;
  • групповое консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей).
  • В экстренных случах можно задать вопрос и получить консультацию педагога-психолога по телефону  89138311555. (ежедневно с 09.00 до 16.00, понедельник, вторник, четверг, пятница с 16.00 до 19.00) 

УСПН г.Абакана (ул. Хакасская, 32), приём психологов, запись по тел. (83902) 215-483


Телефонная служба "ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН"
Республиканская служба психологической помощи «Единый социальный телефон»:
экстренная психологическая помощь по телефону бесплатно, анонимно, круглосуточно.
Также, если Вы не знаете, к какому специалисту обратиться в решении социальных проблем, кратко сообщите запрос, и Вас соединят с нужным отделом Управления социальной поддержки населения, Министерства труда и социального развития, Министерства образования или другой службой.
по г. Абакану: 215-002
по Республике Хакасия:
8-800-200-3902
Детский телефон доверия 8-800-2000-122


Республиканский клинический наркологический диспансер, детское отделение
Психологическая помощь медицинских психологов несовершеннолетним лицам в г. Абакане -
наркологический кабинет по обслуживанию несовершеннолетних (ул. Др.Народов, 7)
психопрофилактика, психокоррекция;
консультирование;
развивающие и коррекционные программы с использованием индивидуального подхода.
тел.  (83902) 357-814






Комментариев нет:

Отправить комментарий