среда, 19 декабря 2012 г.

Детский Центр здоровья в Абакане: комплексное обследование

В Абакане на базе амбулаторно-поликлинического отделения МУЗ «Абаканская детская городская больница» уже третий год успешно работает детский Центр здоровья.


Посетителями медицинского учреждения являются дети и подростки в возрасте до 17 лет. Прием пациентов ведут: педиатр, гигиенист-стоматолог, медицинский психолог, психиатр – нарколог и врач ЛФК.
В Центре можно бесплатно пройти комплексное обследование: измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья (уровень тревожности, социально-психологической адаптации и т.д.), функциональных и адаптивных резервов организма. По результатам обследования  разрабатываются индивидуальные рекомендации по оптимизации состояния физического и психического здоровья, по ведению здорового образа жизни с учетом особенностей детского или подросткового организма. Дети, у которых в процессе обследования будет выявлено подозрение на какое-либо заболевание, будут направлены к врачам-специалистам соответствующего профиля для определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения.
Для посещения Центра необходимо наличие медицинского полиса.
Центр располагается на базе абаканской городской детской больницы по адресу - ул. Чертыгашева, 120 и является ее амбулаторно-поликлиническим подразделением. В результате инструментального обследования на аппаратно-программном комплексе выдаются индивидуальные заключения и рекомендации по коррекции образа жизни. Это касается режима дня, режима питания и физических и психических нагрузок, занятий спортом, то есть всего, что составляет повседневную жизнь ребенка и подростка. 
Прием ведется по предварительной записи в рабочие дни недели. Номер телефона регистратуры 
ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ - для несовершеннолетних - комплексная диагностика детей и подростков с выдачей письменного заключения с рекомендациями родителям, 8.00-17.00. Среди специалистов есть медицинский психолог, психиатр-нарколог. Приём по предварительной записи, регистратура (8-3902) 215-543, режим работы с 8.00 до 16.00 часов, с обеденным перерывом с 12.00 до 13.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий